Путин официально открыл Крымский мост

​КРЫМ, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Состоялась официальная церемония открытия.

КРЫМ, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Состоялась официальная церемония открытия.

Историческое событие произошло сегодня в Керченском проливе: 15 мая был официально открыт Крымский мост. На открытие моста приехал президент России Владимир Путин. Президент осмотрел центр управления мостом, ознакомился с системой защитой, а также встретился со строителями, которые были на объекте с закладки первого камня. Колонна из 15 машин сейчас преодолевает путь в 19 километров.

Строители трудились 816 дней, работая в сложных условиях ради этого уникального проекта. Важность проекта состояла в том, чтобы учесть как экологические, так технические нюансы. В результате совместных стараний мост удалось сдать на полгода раньше: сказался опыт строителей, организаторов и заказчиков.

«Поздравляю вас! Первая линейка, но, наверное, самая важная. Не сомневаюсь, что и все остальное у вас получится. Все качественно и в срок, молодцы», – отметил президент на встрече со строителями моста. После этого он сел за руль грузовика и скомандовал «Поехали».

Открытие Крымского моста для автомобилистов состоится 16 мая. В связи с этом организаторы проекта «Крымский мост» посоветовали гостям запастись креветками для мостика, а также проехать по объекту под песню «Я забиваю сваи», которая стала гимном «стройки века». Въезд на автоподходы к Крымскому мосту со стороны Таманского и Керченского полуостровов будет открыт за час до запуска движения по мосту – в 4:30 утра 16 мая.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров