Выпускников академии ФСБ, устроивших заезд на Gelandewagen, в наказание сошлют на Урал

Выпускники академии ФСБ, с ветерком прокатившиеся по столице на 28 арендованных Gelаndewagen, будут распределены на службу за Урал.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ИА УралПолит.Ru. Выпускники академии ФСБ, с ветерком прокатившиеся по столице на 28 арендованных Gelаndewagen, будут распределены на службу за Урал.

До инцидента у выпускников академии ФСБ были распределения в Москве и Московской области. Теперь же участников автопробега отправят служить за Урал, а отказавшихся от распределения отправят в отставку, сообщает Forbes со ссылкой на собственные источники, близкие спецслужбам.

Другой собеседник издания, близкий к академии ФСБ, заявил, что «подобные наказания никогда не практиковались и не будут». «А если их отправят за Урал, будут радоваться: там платят больше»,- отметил источник.

Помимо этого, по данным издания, скорее всего выпускников не допустят к оперативной службе и отправят работать «в канцелярии и секретариаты». По словам одного из собеседников, автопробег выпускников стал серьезным ударом по репутации Академии и ФСБ в целом. Кроме выпускников академии ФСБ к дисциплинарной ответственности привлечены некоторые руководители академии - их понизили в должности, а некоторые будут уволены, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, в начале июля в Сети появилась видеозапись, на которой был запечатлен кортеж из 28 автомобилей Mercedes-Benz Gelandewagen. В описании к ролику говорилось, что в автомобилях находятся выпускники Академии ФСБ. Участники заезда нарушали правила дорожного движения, что вызвало большой резонанс. «Впервые за многие годы в ходе торжественных мероприятий вне службы слушателями были допущены действия, привлекшие повышенное внимание общества. Их нескромное демонстративное личное поведение, связанное с краткосрочной арендой у одной из фирм автомобилей повышенной комфортности, вызвало справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности, как не соответствующее Кодексу этики и служебного поведения», - говорилось в заявлении ФСБ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров