Медведев пообещал вернуться к обычной индексации пенсий: деньги есть

МОСКВА, 15 декабря, ИА УралПолит.Ru. Заморозок индексаций пенсий в России не предвидится, все выплаты на 2017 году уже заложены в бюджете, заявил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев во время беседы с журналистами ведущих телеканалов.

МОСКВА, 15 декабря, ИА УралПолит.Ru. Заморозок индексаций пенсий в России не предвидится, все выплаты на 2017 год уже заложены в бюджете, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время беседы с журналистами ведущих телеканалов. 

«В начале года сложилась непростая ситуация, мы решили разделить индексацию пенсий на две части. С учетом текущей ситуации вторую часть мы заплатим в виде единовременной выплаты, как вы знаете. В результате у нас произойдет рост реального размера пенсии. Не номинального, подчеркиваю. Пятитысячная выплата означает вторую часть индексации. Для части пенсионеров эта сумма больше, чем они получили бы при индексации», – сообщил глава правительства. 

Он отметил, что на выплату пенсий в бюджете страны на следующий год заложено семь триллионов рублей. «У нас 43 миллиона пенсионеров», – заметил Медведев. На вопрос Ирады Зейналовой о том, где деньги, политик ответил: «Все доплатим, все, что причитается. В следующем году возвращаемся к прежней системе индексирования по уровню инфляции».

Напоминаем, во время визита в Крым в мае этого года Дмирий Медведев заявил, что на индексацию пенсий денег в бюджете нет. «Денег нет сейчас, найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», – обратился он к жителям Феодосии. 

Фото: Правительство России

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров