Минтруд требует от регионов принять меры для повышения рождаемости

​МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Региональные власти должны принять меры, направленные на повышение рождаемости. Письма с соответствующими рекомендациями Минтруд направил губернаторам.

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Региональные власти должны принять меры, направленные на повышение рождаемости. Письма с соответствующими рекомендациями Минтруд направил губернаторам.

Речь идет, например, о дополнительных к федеральным денежных выплатах, сообщают «Известия». Среди возможных мер также перечисляются улучшение жилищных условий, создание 12-часовых детсадов. Подчеркивается, что меры должны касаться всех семей, независимо от их доходов.

«Меры по повышению рождаемости должны носить стимулирующий характер и не подменяться мерами социальной защиты, предоставляемыми с учетом нуждаемости и адресности. Объем материальной поддержки и мер нематериального характера для семей с детьми должен быть значимым для потенциальных получателей», – отмечено в документе.

Минтруд отмечает тревожную динамику: в большинстве субъектов страны в 2016 и 2017 годах была отмечена негативная динамика рождаемости. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров