​Найденный мертвым член экспертного совета ЕР задолжал огромные деньги банку

Член экспертного совета партии «Единая Россия» Юрий Котлер, найденный мертвым в своей квартире, оказался банкротом по иску банка об ипотеке.

МОСКВА, 17 мая, ИА УралПолит.Ru. Член экспертного совета партии «Единая Россия» Юрий Котлер, найденный мертвым в своей квартире, оказался банкротом по иску банка об ипотеке.

Арбитражный суд Москвы незадолго до смерти Котлера начал в отношении него в рамках процесса банкротства процедуру реструктуризации долгов.

Погибший был должен банку ВТБ, где он работал топ-менеджером, порядка 50 миллионов рублей. Он взял ипотечный кредит на покупку квартиры в центре Москвы стоимостью около 80 миллионов рублей, сообщается на сайте суда.

Он перестал погашать кредит, и банк через суд вытребовал эту сумму. Однако Котлер по-прежнему не платил, и ВТБ поставил перед арбитражем вопрос о процедуре банкротства.

В итоге слушаний, на которые Котлер не явился, хотя был извещен, арбитражный суд счел обоснованным заявление ВТБ о признании его банкротом. «Ввести в отношении Котлера Юрия Юрьевича процедуру реструктуризации долгов гражданина», – говорится в определении суда.

Это подразумевает, что должнику назначают финансового управляющего, которого он обязан информировать обо всем своем имуществе и распоряжении им.

«УралПолит.Ru» писал, что об исчезновении Котлера сообщил его коллега по фракции. Когда оперативники вскрыли квартиру бывшего топ-менеджера, то обнаружили его тело с огнестрельным ранением головы

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров