Вахтовик из Сабетты похитил миллионы компании, переодевшись в сварщика

​САБЕТТА, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу в отношении вахтовика Сабетты Дмитрия Кудрявцева. Об этом сообщили в пресс-службе окружного ведомства.

САБЕТТА, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу в отношении вахтовика Сабетты Дмитрия Кудрявцева. Об этом сообщили в пресс-службе окружного ведомства.

По версии следствия, Кудрявцев находился на вахте в ООО «Континент» в районе поселка Сабетта. Зная, что в административном корпусе находятся деньги на выплату зарплаты работникам, Кудрявцев решил их похитить. Для этого, ночью 9 июля 2015 года он заклеил установленные видеокамеры скотчем. Дождавшись когда уснут соседи по общежитию, Кудрявцев переоделся в костюм сварщика, одел шапку-маску с прорезями для глаз и направился к административно-бытовому комплексу.

При помощи монтировки он проник в кабинет, где находился металлический ящик с деньгами. Взломав его, он переложил деньги в заранее приготовленные мешки, и скрылся с места преступления.

Похищенные 8,6 млн рублей были обнаружены и изъяты в ходе оперативно-розыскных мероприятий под одной из свай общежития. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров