В керченском колледже произошел взрыв газа. Рассматривается версия теракта

КЕРЧЬ, 17 октября, УралПолит.Ru. В керченском колледже произошел взрыв газа, в результате которого пострадали несколько десятков человек.

КЕРЧЬ, 17 октября, УралПолит.Ru. В керченском колледже произошел взрыв газа, в результате которого пострадали несколько десятков человек.

Как сообщает телеграм-канал Mash, взрыв произошел в столовой колледжа. Кроме того, известно, что здание не газифицировано, но внутри могли находиться газовые баллоны. По данным канала, при взрыве погибли 10 человек, как минимум 50 пострадали. На месте работают бригады скорой помощи, сотрудники МЧС и полиции, а также ФСБ.

По словам очевидцев, перед взрывом в здании была стрельба, а до этого предпринимались попытки захватить заложников. Отмечается, что человек, открывший огонь, может находиться в здании колледжа. При этом неизвестно, жив ли предполагаемый преступник, несмотря на то, что удалось установить его приметы. 

По другим данным, стрельба из автомата началась после взрыва. 

Также сразу несколько человек утверждают, что перед взрывом возле здания был замечен подозрительный мужчина, который что-то подкинул внутрь или зашел и оставил.

Силовики не исключают, что это был теракт. 

Обновление: Следственный комитет завел уголовное дело по факту теракта в Керчи

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров