«Салехардский» офис Запсибкомбанка провел урок финансовой грамотности для первоклашек

САЛЕХАРД, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. В рамках программы детской финансовой грамотности «Мини-Мани» от Запсибкомбанка сотрудники дополнительного офиса «Салехардский» ПАО «Запсибкомбанк» провели урок финансовой грамотности в первом классе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Обдорская гимназия».

САЛЕХАРД, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. В рамках программы детской финансовой грамотности «Мини-Мани» от Запсибкомбанка сотрудники дополнительного офиса «Салехардский» ПАО «Запсибкомбанк» провели урок финансовой грамотности в первом классе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Обдорская гимназия».

«Мы не в первый раз проводим такие уроки в учебных заведениях города. Очень важно отметить, что и учителя и дети с интересом участвуют в данном мероприятии. Дети получают необходимые для них знания о деньгах, о бережном использовании денег, о прямой связи денег с трудом, о бюджете семьи. Эти знания помогут детям правильно использовать личные финансы и стать успешными в будущем, – подчеркнула в комментарии заместитель директора ДО «Салехардский» Татьяна Прозина. – Мы планируем и далее работать в этом направлении, ведь через несколько лет нынешние дети подрастут и станут активно пользоваться финансовыми услугами, и те принципы и навыки, которые они приобретут в детстве, будут использоваться в их взрослой жизни».

Напомним, что в настоящее время герои программы финансовой грамотности Мини и Мани проводят конкурс для детей в возрасте от 3 до 14 лет – «Новогодний наряд для логотипа Запсибкомбанка» с розыгрышем трех графических планшетов. Дополнительными подарками к планшету станет участие победителя в рекламной компании программы «Мини Мани», а также возможность посетить индивидуальную экскурсию по банку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров