«От вашей деятельности зависит очень многое». Владимир Якушев подвел итоги семинара для пресс-секретарей в Тюмени

​ТЮМЕНЬ, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. Более 70 участников собрал семинар, проходивший под эгидой Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. Более 70 участников собрал семинар, проходивший под эгидой Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.



Главными темами обсуждения в рамках круглых столов и тренингов стали принципы позиционирования в современных условиях, правила эффективной работы пресс-служб, взаимодействие со средствами массовой информации и использование возможностей интернет-ресурсов. Эксперты из разных территорий поделились опытом и собственными успешными проектами и наработками.

Губернатор Тюменской области, член Высшего совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев отметил важность работы специалистов по взаимодействию со СМИ. «Здесь собрались люди, которые создают у наших земляков понимание того, над чем работают органы власти и местного самоуправления, как строятся взаимоотношения с общественными объединениями, и от их деятельности зависит очень многое», – подчеркнул губернатор. Он также выступил с предложением провести следующий семинар в формате деловой игры, которая позволила бы отработать умение быстро и эффективно реагировать на возникающие вызовы.

По общему мнению участников, семинар оказался очень полезным: им представилась возможность лично встретиться, обменяться мнениями и опытом, получить актуальную информацию от экспертов и внести важные коррективы в свою работу. Они поддержали идею продолжения учебы в новом году.

Руководитель Межрегионального координационного совета Иван Квитка поблагодарил присутствующих за эффективную работу в течение этих двух дней и призвал активно использовать полученные знания в дальнейшем.

Руководитель фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы, секретарь Тюменского регионального отделения Партии Андрей Артюхов отметил, что интересным опытом для всех стала работа в группах. «Такие тренинги помогли участникам сплотиться и почувствовать себя единой командой. По итогам групповых занятий они представили свои предложения по взаимодействию со СМИ и другим направлениям», – сказал Артюхов.

Завершая обучающий семинар, ректор ТюмГУ, член депутатской фракции «Единая Россия» Тюменской городской Думы Валерий Фальков вручил удостоверения о повышении квалификации по программе «Принципы позиционирования органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений в современных условиях».

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров