В МЧС выдвинули еще одну возможную причину обрушения кровли на подмосковном заводе

ДЗЕРЖИНСКИЙ, 17 декабря, УралПолит.Ru. Поступающие данные о пострадавших резко разнятся.

ДЗЕРЖИНСКИЙ, 17 декабря, УралПолит.Ru. Поступающие данные о пострадавших резко разнятся.

Сотрудники экстренных служб продолжают работать на месте обрушения завода «Техногрупп» в Дзержинском. Сейчас с места трагедии уже появились первые фотографии. На них видно, что на земле оказалась большая часть перекрытий, кроме того, опасно накренилась одна из несущих стен. После проведения экстренных работ специалистам предстоит выяснить, подлежит ли здание реконструкции.

Что же касается количества пострадавших, то поступающие данные разнятся — озвучивается, что помощь требуется от 2 до 8 рабочим. Точно известно как минимум об одном погибшем. Двое мужчин спешно направлены в больницу, еще несколько человек ждут помощи. Помимо ремонта кровли в МЧС рассматривают и еще одну возможную причину инцидента — слишком большую массу налетевшего снега.

Глава города Виталий Панаморенко выдвинул свою версию случившегося. По его словам, ситуация находится на контроле, а сложности спровоцировал рухнувший холодильник. «Это большая закрытая частная территория, там работают все службы. Предварительно что-то говорить сложно. Больших снегопадов не было, чтобы на снег грешить», - отметил он. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров