«РН-Пурнефтегаз» впервые провел конкурс профмастерства среди водителей

​ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 18 декабря, УралПолит.Ru. В «РН-Пурнефтегазе», дочернем обществе ПАО «НК «Роснефть», выбрали лучшего водителя по итогам года.

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 18 декабря, УралПолит.Ru. В «РН-Пурнефтегазе», дочернем обществе ПАО «НК «Роснефть», выбрали лучшего водителя по итогам года.

Конкурс профмастерства среди водителей прошел на предприятии впервые. В теоретической части участники ответили на 40 вопросов по правилам дорожного движения, административному праву, оказанию первой медпомощи, техобслуживанию и ремонту транспортных средств. Когда пришел черед практики, конкурсанты показали мастерство вождения.

Организатором конкурса выступил отдел безопасности дорожного движения, созданный в «РН-Пурнефтегазе» в мае 2018 года. Основные задачи нового структурного подразделения – укрепление дисциплины на дорогах и профилактика ДТП. За первые шесть месяцев работы отдел повел 143 проверки на линии, 27 аудитов по безопасности движения в подрядных организациях. В распоряжении отдела безопасности дорожного движения находятся 6,5 тысяч единиц специального, грузового и легкового транспорта, которые ежедневно работают на месторождениях предприятия.

Внедрение самых высоких стандартов в области промышленной безопасности и экологии – основа стратегии «Роснефть-2022». К 2022 году корпорация планирует войти в первую четверть списка мировых отраслевых лидеров в этой области. Общество «РН-Пурнефтегаз» на протяжении двух лет занимает верхние позиции в рейтингах среди дочерних обществ группы компаний «Роснефть» по промышленной безопасности и охране труда. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров