В Кургане растет число убийств, а в Екатеринбурге – изнасилований. Бастрыкин провел в Югре совещание следователей

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел в Сургуте оперативное совещание, на котором подвел итоги работы ведомства за семь месяцев текущего года, а также наградил особо отличившихся сотрудников.

СУРГУТ, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел в Сургуте оперативное совещание, на котором подвел итоги работы ведомства за семь месяцев текущего года, а также наградил особо отличившихся сотрудников.

Характеризуя состояние преступности в Уральском федеральном округе, Александр Бастрыкин озвучил результаты и статистические показатели следственной работы. Так, по словам главы СК РФ, в Курганской области отмечается рост числа убийств и покушений на убийство на 19%, а в Свердловской области на 8% выросло количество изнасилований.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, Бастрыкин заслушал доклады руководителей ряда следственных управлений об итогах работы за 7 месяцев 2017 года, а также о ходе расследования резонансных уголовных дел, в том числе о нападении 19 августа вооруженного мужчины на прохожих в Сургуте.

В завершение совещания за добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессионализм были награждены следователи и криминалисты различных управлений следкома в УрФО. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров