«Обучение детей — немного не мое»: преподаватель немецкого языка избила ученика книгой до сотрясения мозга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, УралПолит.Ru. Учительница выбрала действенный способ успокоить детей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, УралПолит.Ru. Учительница выбрала действенный способ успокоить детей.

В Санкт-Петербурге учительница, преподающая немецкий язык, «успокоила» ребенка книгой до сотрясения головного мозга. Как рассказала журналистам обвиняемая, один из учеников баловался со своими сверстниками, она никак не могла его успокоить. В какой-то момент терпение женщины закончилось: она схватила со стола массивный учебник и ударила им подростка по голове. Вернувшийся домой после уроков 13-летний парень почувствовал недомогание. Родители в спешке отвезли его в больницу, где медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. После оказания необходимой помощи юношу в состоянии средней степени тяжести отправили домой.

На допросе виновница инцидента заявила, что обучение детей — это не ее. Также она отметила, что все произошедшее не было совершено специально. Сейчас преподавателю также требуется медицинский уход — у женщины сдали нервы.

Как стало известно чуть позже, на этот раз отличилась сотрудница госучреждения, расположенного в Калининском районе. В школе журналистам пояснили, что в тот день постоянного преподавателя подменял другой специалист. На замену поставили учительницу, которая работает в этой школе первый год. В ближайшее время преподаватель будет уволен. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров