Супруги выиграли в конкурсе «Как бросить пить», а приз потратили на алкоголь

ПУХОЙ, 20 сентября, УралПолит.Ru. Во время конкурса муж и жена даже устроились на работу, чтобы создать видимость примерной семьи.

ПУХОЙ, 20 сентября, УралПолит.Ru. Во время конкурса муж и жена даже устроились на работу, чтобы создать видимость примерной семьи.

В молдавском селе Пухой супруги выиграли конкурс, направленный на борьбу с алкоголем, а затем пропили заработанный приз. Как сообщает портал Readovka, организовал акцию непьющий глава администрации. С помощью такого достаточно мягкого метода он намерен был оздоровить население. Главным призом за выдержку стали 4 тысячи рублей (по меркам поселка сумма действительно немаленькая).

Письменное заявление на участие в конкурсе оформили 20 человек. По заданию, все они не должны были притрагиваться к спиртному в течение полугода. Организаторы отметили, что верить на слово они не намерены: в любой из дней специалисты могли наведаться в гости к испытуемым и проверить их на содержание веществ в крови.

Большинство сельчан проиграли гонку за деньгами уже в первые месяцы. Некоторых из «жуликов» не стеснялись сдавать соседи. Финалистами стала пара, которая длительное время живет под одной крышей. Чтобы укрепить их веру в себя, администрация поселка трудоустроила мужчину и женщину. Когда же подошла дата окончания, каждый из лидеров получил по 2 тысячи рублей на руки. Часть этих денег супруги потратили на своих детей -купили им игрушки и одежду, а также запаслись необходимыми продуктами. Когда же слежка за семьей прекратилась, продуманные нарушители потратили оставшиеся деньги на алкоголь. В соцслужбах сокрушаются, что сейчас муж и жена стали пить даже сильнее, чем раньше. «Нет никакого другого стимула, кроме желания самого алкоголика бросить пить!», - резюмируют там. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров