Топилин рассказал о сокращении числа профессий, запрещенных для женщин

​МОСКВА, 21 сентября, УралПолит.Ru. Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что в ближайшее время правительство вычеркнет несколько профессий из списка запрещенных для женщин.

МОСКВА, 21 сентября, УралПолит.Ru. Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что в ближайшее время правительство вычеркнет несколько профессий из списка запрещенных для женщин.

По словам Топилина, в настоящее время в перечне «запрещенных» для женщин профессий находится 456 наименований, и в скором времени правительство этот список сократит.

«В частности, снимаются ограничения на работы в хлебопекарном производстве, на воздушном, морском, речном и железнодорожном транспорте, работы в качестве водителей большегрузных автомобилей и машинистов специальной техники», – цитирует Топилина «Интерфакс».

Кроме того, в кулуарах Евразийского женского форума министр отметил, что это существенно расширит возможности женщин на рынке труда.

Напомним, что ранее, выступая на том же форуме Владимир Путин заявил о необходимости отказаться от гендерных стереотипов, которые в том числе ограничивают возможности женщин на рынке труда. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров