Опрос: 61 % россиян заявил, что точно придет на выборы президента

МОСКВА, 22 февраля, УралПолит.RU. 61 % россиян заявили, что совершенно точно примут участие в выборах президента России в марте 2018 года.

МОСКВА, 22 февраля, УралПолит.RU. 61 % россиян заявили, что совершенно точно примут участие в выборах президента России в марте 2018 года.

Опрос фонда «Общественное мнение» (ФОМ) показал, что отвечая на вопрос «Вы лично примете или не примете участие в выборах президента РФ в марте этого года?», 23 % опрошенных отметили, что, вероятно, примут участие в выборах, передает РИА Новости.

Отметим, что исследование проводилось 16-18 февраля ООО «инФОМ» в рамках заказа фонда «Общественное мнение» (проект ФОМ-ОМ). Напомним, что выборы состоятся 18 марта.

12,1 % – что не примут, 4 % респондентов еще не решили или затруднились ответить.

ФОМнибус – репрезентативный еженедельный опрос населения РФ в возрасте от 18 лет и старше. В опросе приняли участие 3 тысячи респондентов из 207 населенных пунктов в 73 субъектах РФ. Метод опроса – интервью по месту жительства респондента. Статистическая погрешность при показателе более 10 % не превышает 2,5 %, при показателе 5–10 % – 1,5%, при показателе 2–5 % – 1,1 %, при показателе менее 2 % – 0,7 %.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров