Пользователи больше не смогут пользоваться Youtube бесплатно

МОСКВА, 22 июня, УралПолит.Ru. Платная подписка будет распространяться на популярные каналы.

МОСКВА, 22 июня, УралПолит.Ru. Платная подписка будет распространяться на популярные каналы.

В скором времени знаменитый на весь мир видеохостинг Youtube станет платным. Об этом представители компании сообщили в своем официальном блоге. Как стало известно, платная подписка будет распространяться на каналы, имеющие более ста тысяч фолловеров. Посредством подобного способа автор канала сможет создавать свои фан-клубы, стоимость присутствия в которых не превысит 5 долларов (около 320 рублей). В таком случае вкладка «Подписки» будет переименована в «Члены канала».

Помимо возможности наблюдать за любимым блоггером, члены канала смогут получить доступ к его уникальному контенту, эксклюзивным прямым трансляциям, а также особому набору смайликов. Автор же канала сможет зарабатывать примерно в два раза больше за счет дополнительных вливаний. Также производители контента смогут заводить под видео так называемые «полки» с товарами определенных категорий, связанных с их деятельностью. Сотрудники YouTube считают, что таким образом блоггеры смогут зарабатывать деньги приблизительно по той же схеме, как и владельцы популярных аккаунтов в Instagram.

Примечательно, что подобный формат платной подписки стал особенно популярен за последнее время. Незадолго до Youtube о пробной платной версии объявил Facebook. Социальная сеть «Вконтакте» в апреле 2017 года реализовала проект, связанный с оплачиваемым доступом к музыке. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров