Россиянин прирезал жену, сына и кота за слишком довольный вид с утра

Во Владимирской области на скамье подсудимых окажется 53-летний житель Коврова, который жестоко расквитался со всей семьей, включая кота, за то, что они жили в свое удовольствие.

ВЛАДИМИР, 22 августа, ИА УралПолит.Ru. Во Владимирской области на скамье подсудимых окажется 53-летний житель Коврова, который жестоко расквитался со всей семьей, включая кота, за то, что они жили в свое удовольствие.

Кровавое преступление, в результате которого в мучениях погибли 53-летняя женщина и 14-летний ребенок, вызвало большой общественный резонанс. По данным экспертизы, мужчина, убивший своих родных, был вменяем. В ходе следствия он признал вину, но не выразил раскаяния, до последнего считая, что поступил правильно, и искренне полагая, что бывшая супруга и несовершеннолетний сын не соответствовали его жизненным принципам и взглядам.

По версии следствия, с 2012 года мужчина с женой, сыном и своей матерью проживал в квартире в Коврове. С середины 2014 года отношения в семье усложнились, супруги после 30-летнего брака оформили развод, но продолжали жить под одной крышей. При этом между ними постоянно возникали ссоры из-за разных взглядов на воспитание ребенка. По словам обвиняемого, он не смог привить жене правильные взгляды и ценности, а утратив контроль за воспитанием сына, считал, что потерял смысл собственной жизни.

Днем 4 сентября прошлого года мужчина перевез свою мать в новую квартиру и раздал долги заказчикам – компьютеры, видеокамеры, телевизоры, которые он ремонтировал на дому.

«Утром 06 сентября 2016 года обвиняемый увидел супругу в хорошем настроении, при этом отметил, что в комнате «бардак», сын «нежится» в кровати, а не делает обязательную, по его мнению, утреннюю зарядку, по квартире ходит довольный кот. В состоянии злости и обреченности обвиняемый на кухне нанес множественные удары бывшей супруге в область головы ножкой от табурета, а затем множественные удары ножом. На крики мамы о помощи из комнаты выбежал 14-летний сын, которому обвиняемый также нанес ножевое ранение. Расправившись с бывшей супругой, мужчина прошел в комнату, где находился раненый сын, и совершил убийство ребенка. Последней жертвой стал домашний кот, которого подарили жене без его согласия, а на просьбы убрать животное из квартиры никто не реагировал», – рассказали УралПолит.Ru в СУ СКР по Владимирской области.

Осознав весь ужас случившегося мужчина сам позвонил в полицию и признался в содеянном. В настоящее время он заключен под стражу, расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров