Чиновникам запретили любовниц, гольф и чревоугодие

Коммунистическая партия Китайской Народной Республики разработала этический кодекс поведения для государственных слуг народа, который запрещает чиновникам играть в гольф, изменять своим женам и предаваться чревоугодию.

ПЕКИН, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. Коммунистическая партия Китайской Народной Республики разработала этический кодекс поведения для государственных слуг народа, который запрещает чиновникам играть в гольф, изменять своим женам и предаваться чревоугодию.

«Члены партии должны разделять общественный и частный интерес, отдавая приоритет общественному, и самоотверженно трудиться», – цитирует Reuters новые порядки, которые формально распространяются на все 88 миллионов членов КПК.

Употребление экзотических продуктов, игра в гольф, во время которой у чиновников появляется возможность заключать «теневые сделки», и «неправильные сексуальные отношения», например, измены женам и содержание любовниц, будут рассматриваться как показатели морального вырождения партии и заслуживают наказания.

Кроме того, теперь чиновникам запрещается создание раскольнических «клик» внутри партии, использование служебного положения в личных целях и сокрытие информации, способной повлиять на качество работы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров