СМИ: убита дочь экс-президента Узбекистана Гульнара Каримова

ТАШКЕНТ, 22 ноября, ИА УралПолит.Ru. Гульнара Каримова, старшая дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова скончалась от отравления, сообщают местные СМИ.

ТАШКЕНТ, 22 ноября, ИА УралПолит.Ru. Гульнара Каримова, старшая дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова, скончалась от отравления, сообщают местные СМИ.

По данным анонимного источника в Службе национальной безопасности Узбекистана, слова которого приводит сайт «Центр 1», Каримова была отравлена, после чего 5 ноября скончалась. В течении суток Гульнара Каримова была похоронена на кладбище «Минор» в Ташкенте, при этом могилу женщины якобы сравняли с землей.

После смерти первого президента Узбекистана Ислама Каримова, о которой было официально объявлено 2 сентября, аппарат президента республики отказывается отвечать на вопросы о Гульнаре. 

С января 2014 года старшая дочь Каримова находится под домашним арестом в Ташкенте из-за подозрений спецслужб о намерении женщины свергнуть отца с поста президента и занять его место. Она была полностью изолирована от мира, ей запрещали видеться детьми и пользоваться интернетом. В сентябре 2014 года, спустя несколько месяцев после заточения, Гульнара передала через лондонское PR-агентство Davidson Ryan Dore свои аудиозаписи, в которых она рассказала, что с ней и ее дочерью Иман обращаются «хуже, чем с собаками», и им нужна срочная медицинская помощь. С тех пор известий о Каримовой-страшей в прессе не появлялось. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров