У них есть алиби: двоих виновников секс-скандала отпустят на свободу

УФА, 22 ноября, ИА УралПолит.Ru. Двоих фигурантов громкого уголовного дела об изнасиловании 23-летней уфимской дознавательницы могут выпустить из-под стражи.

УФА, 22 ноября, ИА УралПолит.Ru. Двоих фигурантов громкого уголовного дела об изнасиловании 23-летней уфимской дознавательницы могут выпустить из-под стражи.

В следственном изоляторе № 1 региональной столицы сейчас находятся экс-начальник отдела МВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев, бывший начальник Кармаскалинского ОВД Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции Павел Яромчук. Все они проходят подозреваемыми по уголовному делу о групповом изнасиловании своей коллеги дознавательницы. Однако, как сообщил ГорОбзор.ру знакомый с материалами дела источник, первых двоих фигурантов могут выпустить из-под стражи, так как у них имеется алиби.

Действия и перемещения экс-полицейских в вечер изнасилования восстановили по камерам видеонаблюдения. 51-летний Эдуард Матвеев в тот злополучный вечер находился дома. Около 22:30 его приезд зафиксировала камера наружного наблюдения. О наличии алиби заявил и адвокат 50-летнего Салавата Галиева. Защитник говорит о том, что мужчины не было в отделе полиции, где, по словам девушки, было совершено изнасилование. Друг Галиева Андрей Шрухин утверждает, что полковник находился в кафе «Отдых» с половины десятого до полуночи, а затем его увез домой водитель.

Как ранее писал ИА УралПолит.Ru, в ночь с 29 на 30 октября девушка-дознаватель была изнасилована в кабинете начальника миграционного отдела МВД по Уфимскому району. В групповом изнасиловании подозревают троих ее коллег. На теле девушки эксперты обнаружили следы, характерные для такого преступления. Сама дознавательница не смогла вспомнить деталей инцидента, сославшись на то, что была в тот вечер сильно пьяна. Экс-полицейских почти сразу уволили из органов за поступок, порочащий честь мундира. Суд отправил их на 2 месяца в СИЗО. Недавно Общественная наблюдательная комиссия Башкирии наведалась в СИЗО, чтобы проверить, в каких условиях отбывают наказание бывшие силовики.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров