ФСБ требует от предприятий приостановить работу на время ЧМ-2018

МОСКВА, 22 января, УралПолит.Ru. ФСБ начала рассылку сообщений российским промышленным предприятиям. Речь идет о требовании приостановить работу на время чемпионата мира по футболу.

МОСКВА, 22 января, УралПолит.Ru. ФСБ начала рассылку сообщений российским промышленным предприятиям. Речь идет о требовании приостановить работу на время чемпионата мира по футболу.

В тексте письма, полученного руководителем одного из крупных химических предприятий Нижегородской области, говорится, что завод должен приостановить работу на время проведения ЧМ. Требование связано с усиленными мерами безопасности в рамках чемпионата. Работа «опасных производств и организаций» должна быть прекращена во всех регионах, где проходят матчи, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо ведомства.

Если предприятие не прекратит работу, оно должно направить письменное объяснение, в котором следует описать возможные экологические последствия при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также возможное количество жертв. Руководитель предприятия рассказал, что прекратить работу рекомендуется также на период подготовки к чемпионату с 14 мая. Для этого необходимо отправить всех сотрудников в отпуск, что повлечет за собой многомиллионные убытки.

УралПолит.Ru ранее сообщало: разработаны требования к перевозчикам, которые будут обслуживать зрителей матчей чемпионата мира по футболу в Москве. Аккредитованные такси смогут подъезжать к стадионам, где будут проводиться матчи чемпионата. Таксомоторные компании смогут получить аккредитацию для работы на мундиале в первой половине 2018 года. Для этого водителям необходимо погасить неоплаченные штрафы. Кроме того, их автомобили должны быть не старше четырех лет. Кузов московских машин должен быть желтого цвета, подмосковных – белого с желтой и серой полосами. Кроме того нужно будет оборудовать автомобили желтыми номерами и опознавательными фонарями на крыше.

Кроме того водителям рекомендуется выучить стандартные фразы на английском языке. В частности, они должны будут суметь рассказать иностранным туристам о тарифах и озвучить время поездки.

Справка:

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры ЧМ в Москве пройдут на Большой спортивной арене «Лужников» и на стадионе «Спартак».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров