​Бойцам Росгвардии Урала рекомендовано быть на улице не более получаса из-за морозов

Сотрудникам Росгвардии на Урале рекомендовали не находится на улице более 30 минут из-за установившихся морозов. Также сокращено время пребывания в караулах.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ИА УралПолит.Ru. Сотрудникам Росгвардии на Урале рекомендовали не находится на улице более 30 минут из-за установившихся морозов. Также сокращено время пребывания в караулах.

«На территории Уральского федерального округа – от границ с Казахстаном в Челябинской области и до Полярного круга – воцарился арктический антициклон, принесший сильные морозы и значительно увеличивший вероятность возникновения различных чрезвычайных ситуаций», – сообщает пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии РФ.

В подразделениях Уральского округа Росгвардии на инструктажах перед заступлением на дежурство сотрудников вневедомственной охраны предупреждают о соблюдении безопасности в связи с низкими температурами.

Со всеми сотрудниками проведены занятия по оказанию первой медицинской помощи при обморожении, обмундирование, а особенно обувь росгвардейцев проверяется на соответствие погоде.

«Стражам правопорядка настоятельно рекомендовано ограничить время пребывания на улице до 30 минут, а также по возможности каждые полчаса пить горячий морс или чай», – говорится в сообщении.

В воинских частях Уральского округа с наступлением холодов в солдатском рационе появились апельсины и яблоки, постоянно на столе – чеснок.

Также бойцы, заступающие в караулы, обязательно надевают полушубки, валенки и овчинные рукавицы. При этом время непрерывного нахождения на посту значительно сокращено.

«УралПолит.Ru» писал, что в связи с приходом арктического антициклона на Западную Сибирь, в Свердловской области синоптики прогнозировали на 22-25 января аномально-холодную погоду при температуре воздуха на 7-10° ниже климатической нормы.

В ночные часы температура воздуха ожидается -23, -28°, в отдельные ночи местами до сильного мороза -40°, температура днем на уровне -20, -25°.

ГУ МЧС объявляло штормовое предупреждение из-за холодной погоды. Все экстренные, аварийно-спасательные и дежурно-диспетчерские службы Свердловской области перешли на режим повышенной готовности. 

Фото: rosgvard.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров