Депутат Госдумы Ионин ответил на предложение мэра Владикавказа перенести «Электроцинк» на Урал

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, УралПолит.Ru. Депутат Госдумы Дмитрий Ионин ответил на предложение мэра Владикавказа Махарбека Хадарцева перенести производство «Электроцинка» на Урал.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, УралПолит.Ru. Депутат Госдумы Дмитрий Ионин ответил на предложение мэра Владикавказа Махарбека Хадарцева перенести производство «Электроцинка» на Урал.

По словам Ионина, уральский регион не нуждается в дополнительной экологической «нагрузке» ввиду уже имеющихся здесь проблем.

«"Убийце здоровья", как выразился мэр столицы Северной Осетии – не место во Владикавказе. А у нас, на Урале, дескать, самое место?! Интересно, что это еще за разделение граждан России на достойных жить в нормальных экологических условиях и недостойных», – написал он в своем фейсбуке, прикрепив к посту скан телеграммы, направленной в адрес Махарбека Хадарцева.

Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье во Владикавказе произошел пожар на предприятии «Электроцинк». Пламя, раскинувшееся на 4,5 тысячи квадратных метров, тушили около 10 часов. В это время несколько десятков жителей города пожаловались врачам на удушье, многие призывали в соцсетях «бежать из города».

На следующий день мэр Владикавказа Махарбек Хадарцев потребовал от УГМК, владеющего предприятием, перенести производство на Урал, поскольку оно «губит» горожан и является одной из главных причин их проблем со здоровьем. 

Фото: страница Дмитрия Ионина в фейсбуке 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров