СК: участники уфимского секс-скандала заявляют об алиби, чтобы защититься от обвинений

УФА, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. Старший помощник главы СУ СКР по Башкирии Евгений Каневский прокомментировал заявление о наличии алиби у виновников полицейского секс-скандала.

УФА, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. Старший помощник главы СУ СКР по Башкирии Евгений Каневский прокомментировал заявление о наличии алиби у виновников полицейского секс-скандала.

Евгений Каневский рассказал, что у следователей с самого начала были записи с камер видеонаблюдения о перемещениях экс-полицейских, подозреваемых в групповом изнасиловании 23-летней коллеги. Он пояснил, что информация о наличии алиби может служить способом защиты от предъявленных обвинений. Тем временем, следственные мероприятия продолжаются, пишет ГТРК «Башкортостан».

Как ранее писал ИА УралПолит.Ru, адвокаты двоих фигурантов громкого дела заявили, что их подзащитных могут выпустить из-под стражи, так как у них есть алиби. Речь шла об экс-начальнике отдела МВД по Уфимскому району Эдуарде Матвееве, бывшем начальнике Кармаскалинского ОВД Салавате Галиеве.

Действия и перемещения экс-полицейских в вечер изнасилования восстановили по камерам видеонаблюдения. Матвеев в тот вечер находился дома, говорит его адвокат Аслям Халиков. Около 22:30 его приезд зафиксировала камера наружного наблюдения. По словам адвоката Рената Амирханова, который представляет интересы Галиева, экс-полицейского не было в отделе полиции в момент совершения преступления. Его друг Андрей Шрухин утверждает, что полковник находился в кафе «Отдых» с 21:22 до полуночи, а затем его увез домой водитель. Судя по записям с камер видеонаблюдения кафе, Галиев посещал заведение с некой дамой, имя которой по этическим соображения не называется. Как раз в это время, по версии следователей, и произошло изнасилование.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров