Дрон-камикадзе атаковал чемпиона мира по горнолыжному спорту

МАДОННА-ДИ-КАМПИЛЬО, 23 декабря, ИА УраЛПолит.Ru. ​Заезд на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, прошедший на итальянской Мадонне-ди-Кампильо, едва не завершился трагедией - неуправляемый дрон, использовавшийся для съемок соревнований, спикировал на четырехкратного чемпиона мира по горнолыжному спорту австрийца Марселя Хиршера и едва его не убил.

МАДОННА-ДИ-КАМПИЛЬО, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. Заезд на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, прошедший на итальянской Мадонне-ди-Кампильо, едва не завершился трагедией – неуправляемый дрон, использовавшийся для съемок соревнований, спикировал на четырехкратного чемпиона мира по горнолыжному спорту австрийца Марселя Хиршера и едва его не убил.

В то время, когда Хиршнер проходил дистанцию на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, разминувшись с австрийским горнолыжником буквально на долю секунд, дрон разбился примерно в полуметре у него за спиной, не причинив спортсмену травм. Продолжив спуск, Марсель финишировал вторым, уступив 1,25 секунды норвежцу Хенрику Кристофферсону.

Позже, когда Хиршеру показали кадры его спуска, на которых видно, как дрон разбивается позади него об снег, горнолыжник заявил: «Это ужасно. Такого не должно больше происходить. Это может привести к серьезным травмам», передает The Guardian. Австрийскому спортсмену повезло, что разлетающиеся в стороны детали дрона не задели его во время спуска.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров