Правительство РФ выделило уральским регионам миллионы на поддержку села

МОСКВА, 24 января, ИА УралПолит.Ru. Правительство России распределило субсидии на развитие села. Соответствующее распоряжение от 20 января опубликовано на сайте кабинета министров.

МОСКВА, 24 января, ИА УралПолит.Ru. Правительство России распределило субсидии на развитие села. Соответствующее распоряжение от 20 января опубликовано на сайте кабинета министров.

«Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 6 млрд 786 млн рублей, предоставляемые в 2017 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на реализацию ФПЦ «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года», – говорится в справке к документу.

Субсидии были распределены по трем направлениям: улучшение жилищных условий жителей села, обустройство сел объектами социальной и инженерной инфраструктуры и поддержку инициатив в селе.

На улучшение жилищных условий жителей села в Свердловской области выделено 51,4 млн рублей. Наибольшая сумма, среди регионов УрФО выделена Ямалу – 74 млн рублей и Тюменской области – 67,2 млн рублей. Курганская область может рассчитывать на 31,1 млн рублей, а Челябинская на 23,2 млн рублей. Меньше всего выделено Югре – всего 2 млн рублей.

На обустройство сел объектами социальной и инженерной инфраструктуры в Свердловской области выделено около 19 млн рублей, столько же получит Челябинская область. Больше всего средств будет направлено Курганской области – 108 млн рублей. Ямал получил около 1,9 млн рублей. Тюменская область и Югра в список регионов, получающих эти субсидии не вошли.

На поддержку инициатив в селе в Свердловской области выделено 183 тыс. рублей. Наибольшее количество средств получат в Курганской области. В Тюменской области могут рассчитывать на 844 тыс. рублей, в Югре на 190 тыс. рублей. Челябинская область и Ямал средств по этому направлению не получат.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров