На выборах в Хабаровском крае и Владимирской области победили кандидаты от ЛДПР

​МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. На выборах губернаторов Хабаровского края и Владимирской области победы одержали представители ЛДПР.

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. На выборах губернаторов Хабаровского края и Владимирской области победы одержали представители ЛДПР.

По данным ЦИК, кандидат в губернаторы Владимирской области от ЛДПР Владимир Сипягин набрал 57,03 % голосов, а действующий глава региона Светлана Орлова («Единая Россия») – 37,46 %.

Сипягин, выступая перед журналистами в здании избиркома Владимирской области, заявил, что «не подведет жителей области и они не пожалеют о своем выборе».

В Хабаровском крае в результате повторного голосования победу одержал Сергей Фургал из ЛДПР. С 69,62 % голосов избирателей он на 40 % опередил врио главы Вячеслава Шпорта («Единая Россия»), за которого проголосовали 27,91 % избирателей.

Явка в Хабаровском крае составила 42 %.

Примечательно, что сразу после прекращения работы избирательных участков были опубликованы данные экзит-поллов, согласно которым Вячеслав Шпорт набирал 57 % и побеждал на выборах. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров