Просто мелочь из кармана посыпалась: чиновник и депутат выбросили на дорогу треть миллиона, пытаясь уйти от погони

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября, УралПолит.Ru. Нарушителей обвиняли во взяточничестве.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября, УралПолит.Ru. Нарушителей обвиняли во взяточничестве.

Глава администрации и местный депутат так сильно торопились скрыться от погони, что разбросали по дороге треть миллиона. Как сообщает пресс-служба регионального СК, в начале недели Андрей Кожевников получил упомянутую сумму в качестве взятки за подписание актов выполненных работ по восстановлению канализации. Всего же он намеревался обогатиться на 2 миллиона рублей. Соучастником стал Михаил Кучерявый — именно ему директор подрядной компании передал обещанную сумму. После этого депутат преспокойно сел в машину, где его ждал подельник. За считанные секунды рядом с иномаркой появились сотрудники правоохранительных органов, но перехватить транспортное средство они не успели. Автомобиль спешно уехал. Силовикам ничего не оставалось, как броситься в погоню.

Пока машина мчалась по дороге, из обоих окон под грустную музыку вылетали пятитысячные купюры. Таким образом, полученные триста тысяч были развеяны по ветру, что, впрочем, не помешало полицейским задержать подозреваемых. Осмотр места происшествия продлился несколько часов, поскольку следователи собирали улики по обочине. Через некоторое время глава администрации был спешно госпитализирован в больницу из-за ухудшившегося состояния здоровья.

Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Расследование продолжается. Если вина обоих арестованных будет доказана, им может грозить тюремный срок. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров