Британка заказала платье из волос умершей матери и готова заплатить за него 15 тысяч фунтов

БРИСТОЛЬ, 24 октября, УралПолит.Ru. Женщина отмечает, что подобный сувенир напоминал бы ей о пережитых хороших моментах.

БРИСТОЛЬ, 24 октября, УралПолит.Ru. Женщина отмечает, что подобный сувенир напоминал бы ей о пережитых хороших моментах.

61-летняя британка ищет модельера, которому заказала бы платье из волос почившей матери. Местная жительница готова заплатить за странную услугу 15 тысяч фунтов. Как рассказала местным СМИ сама заказчица, материал для платья она начала собирать за четыре года до утраты родственницы. Что же касается кроя, то в основу нового наряда ляжет эскиз платья, в котором мать женщины выходила замуж в 1953 году. «О том, что моя мать больна, я узнала в 2014 году. Это платье сохраняло бы память о ней», - делится переживаниями горожанка. При этом она акцентировала внимание, что раньше не могла разобраться, зачем ей эта прихоть, но теперь она знает. «Я отдаю себе отчет в том, что это довольно странная просьба», - резюмировала она.

Помимо суммы, клиентка опубликовала и примерный эскиз наряда. Так, волосы покойницы должны быть вшиты в рукава, воротник, бахрому и корсет бального платья. Она хочет, чтобы платье было максимально «аутентичным». Пока что за нестандартный заказ никто не взялся, но автор сайта, на котором он появился, не видит в нем ничего удивительного и надеется, что он будет реализован. «Мы каждый день принимаем странные и удивительные заказы. Это же мода», - говорит он.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров