Навальный впервые прокомментировал видеообращение Золотова. Кстати, его снова арестовали

МОСКВА, 22 сентября, УралПолит.Ru. Алексей Навальный впервые прокомментировал видеообращение главы Росгваржии Виктора Золотова.

МОСКВА, 22 сентября, УралПолит.Ru. Алексей Навальный впервые прокомментировал видеообращение главы Росгваржии Виктора Золотова.

Сегодня утром после выхода Навального из спецприемника его снова задержали и доставили сначала в ОВД «Даниловский», а затем в Симоновский районный суд Москвы. 

Оппозиционера обвинили в призывах к участию в несанкционированном митинге 9 сентября против повышения пенсионного возраста, который перерос в массовое шествие, которое в свою очередь «повлекло помехи движению пешеходов и транспортных средств, а также причинение вреда здоровью» в том числе сотрудникам правоохранительных органов.

25 августа Навального арестовали на 30 суток за организацию акции «Забастовка избирателей» в январе этого года.

Комментируя видеообращение главы Росгвардии Виктора Золотова, который 11 сентября вызвал оппозиционера на поединок, Навальный заявил, что сегодня после выхода из спецприемника планировал посмотреть видео.

«Я [видеообращение] не видел. Я много слышал о нем, мне очень хочется посмотреть. Это одно из самых первых дел, которые я хотел сделать. Поесть нормальной еды, а потом посмотреть обращение Золотова. Но придется отложить», – цитирует Навального «Дождь»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров