«Нужно было дать по сусалам»: в метро Петербурга феминистки обливали хлоркой мужчин, которые раздвигали ноги

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября, УралПолит.Ru. Для акции сподвижницы перевели около 36 литров средства.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября, УралПолит.Ru. Для акции сподвижницы перевели около 36 литров средства.

Феминистки решили проучить мужчин, которые широко раздвигают ноги во время сидения, и обливали их хлоркой в метро. Видеоролик соответствующего содержания разместила на своем You-tube канале скандально известная активистка Анна Довгалюк. В превью к ролику она отметила, что феминистки достаточно давно борются с таким явлением как мэнспрединг. Чтобы наглядно показать противоположному полу, как делать не стоит, они приготовили специалильный раствор, действие которого значительно превышает действие обычной хлорки, а затем направились в подземку.

На кадрах видно, как ничем не примечательная девушка внезапно выливает на ничего не подозревающих мужчин бутылку жидкости, а затем спешно ретируется из вагона. Стоит отметить, что жертвами подобного действия становится не только целевая аудитория акции, но и спящие молодые люди, а также мужчины, которые держат книгу на коленях для удобства. Примечательно, что петербурженка не гнушается «оросить колени» как подростков, так и вполне зрелых мужчин.

В комментариях к действу многие россияне отмечают достаточно пассивную реакцию пострадавших. Сразу несколько человек заявили, что за такое действие можно было бы и «дать по сусалам». Некоторые предложили обойтись менее радикальным методом — обратиться в полицию: «Заявление в полицию на этих эгоистично-исключительных барышень, которые возомнили, что имеют право решать за все общество и выдавать какие нормы поведения им противны. С себя начните». Оправдывать поступки девушек никто не решился.

Напомним, что Анна Довгалюк славится своими провокационными перформансами. Так, в прошлый раз она демонстрировала, что спрятано у нее под юбкой. 

Видео: канал Анны Довгалюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров