Бессердечные грабители украли у пенсионерки кошелек. От горя женщина схватила инфаркт

ЛЕСТЕРШИР, 26 сентября, УралПолит.Ru. Сотрудники почты пытались задержать нарушителей.

ЛЕСТЕРШИР, 26 сентября, УралПолит.Ru. Сотрудники почты пытались задержать нарушителей.

Двое грабителей выкрали у ничего не подозревающей пенсионерки кошелек и довели ее до сердечного приступа. По данным местных СМИ, 86-летняя женщина пришла по своим делам на почту. В какой-то момент она остановилась у одной из витрин. В ту же секунду к ней приблизилась женщина с темными волосами — без лишней скромности она запустила руку в открытую сумку и выудила оттуда кошелек с деньгами. Все это время напарник нарушительницы находился неподалеку, делая вид, что просто разглядывает ассортимент.

Пропажу денег старушка заметила спустя несколько минут. Она спешно обратилась за помощью к сотрудникам почты, но те поймать злосчастную парочку не смогли. Пенсионерка так сильно расстроилась из-за пережитого, что в тот же момент слегла с сердечным приступом. Её срочно доставили в больницу, где пациентке пришлось провести неделю, чтобы прийти в себя. Как отметил городской детектив, пострадавшая прошла через многое, чтобы вновь встать на ноги, поэтому полиция не имеет права не найти воров.

Сейчас силовики разместили запись кражи в Сети. В полиции надеются, что очевидцы смогут помочь им раскрыть преступление. Ранее задержанного молодого человека отпустили после допроса — силовики не смогли доказать его причастность к пропаже. 

Видео: Daily Online

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров