Названы самые закредитованные регионы

МОСКВА, 27 июня, УралПолит.Ru. Названы российские регионы с самым большим количеством кредитов.

МОСКВА, 27 июня, УралПолит.Ru. Названы российские регионы с самым большим количеством кредитов.

По информации РЭУ имени Г.В. Плеханова, сейчас в стране выдано кредитов на 12,8 триллиона рублей. Объем кредитов больше прошлогодних значений на 1,8 триллиона, пишут «Известия». По статистике, на одного россиянина в среднем приходится порядка 87 тысяч рублей кредитов. Самый большой объем кредитов оказался у жителей северных регионов страны. На втором месте по закредитованности оказался ХМАО с 196 тысячами рублей на человека, а третью строчку заняла Тюменская область (125 тысяч рублей).

Меньше всего кредитов у жителей Республики Крым, Севастополя и Республики Чечня. В данных регионах показатель закредитованности оценивается от 10 до 18 тысяч рублей на человека.

«УралПолит.Ru» ранее писал: россияне считают, что сейчас не стоит брать кредиты. Согласно полученным данным ВЦИОМ, потребительские настроения россиян остаются на стабильном уровне, но большинство (67%) все еще не считают нынешнее время благоприятным для оформления кредитов. Более четверти (29%) респондентов называли время благоприятным для крупных приобретений. Но более половины (52%) россиян пока настроены в этом вопросе скептически.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров