Сначала кровь была на подбородке, а потом уже на лбу: заведующая детским садом не пустила скорую к ребенку с разбитой головой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября, УралПолит.Ru. Женщина заявила, что у нее инструкция – не пускать к детям посторонних.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября, УралПолит.Ru. Женщина заявила, что у нее инструкция – не пускать к детям посторонних.

Заведующая детским садом № 11 в Петербурге не пустила к травмировавшемуся ребенку скорую помощь. Как стало известно, инцидент произошел в Выборгском районе. Воспитатели не видели, как травмировался ребенок, но рассказали, что мальчик вошел в туалет, а спустя время заплакал. Практически сразу сотрудницы учреждения связались с родителями и успокоили их, заверив, что у ребенка всего лишь царапина на подбородке. Когда же мама перезвонила другой воспитательнице, то оказалось, что царапина переползла на лоб.

Мать и отец решили перестраховаться и вызвали на адрес скорую помощь, а затем выехали туда сами. Скорая приехала быстрее, но в сад медиков не пустила заведующая учреждением. Тогда родители вызвали полицию. Скорой пришлось ехать к саду во второй раз, но в помещение врачей снова не впустили. На вопрос о причине подобного поведения, руководитель ответила, что у нее инструкция – не подпускать к детям посторонних. В итоге, ситуацию удалось решить радикально: папа мальчика вошел внутрь, одел ребенка, вынес его, занес в машину медиков и стал раздевать. Во время осмотра выяснилось, что на лбу у ребенка царапина, которую не помешало бы зашить. Маленького пациента доставили ребёнка в Детскую горбольницу № 2. Сейчас мальчик дома, но ему еще предстоят визиты к нейрохирургу.

Родители пострадавшего тем временем обратились в полицию и собираются писать в другие инстанции. Они возмущены, поскольку считают, что поведение заведующей не соответствует ее квалификации. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров