За показатели переживали: в Уфе девочку с серьезным заболеванием пытались выгнать из школы

​УФА, 29 ноября, УралПолит.Ru. В Уфе родителей девочки, вынужденно пропустившей школу из-за длительной болезни, попросили подыскать другое учебное заведение.

УФА, 29 ноября, УралПолит.Ru. В Уфе родителей девочки, вынужденно пропустившей школу из-за длительной болезни, попросили подыскать другое учебное заведение.

В начале учебного года девочка попала в больницу из-за болезни. Сначала в школе посоветовали перейти на домашнее обучение, а потом начали намекать на то, что нужно сдать учебники. Дошло все до того, что родителям предложили перевести школьницу в другое учебное заведение, пишет Gorobzor.ru. Мама девочки предполагает, что директор переживает за показатели учреждения, ведь успеваемость каждого ученика влияет на репутацию школы. Сейчас ребенок продолжает обучаться на дому.

В управлении образования Орджоникидзевского района Уфы заявили, что девочка может вернуться к обучению в школе. И для этого ее родителям нужно написать заявление.

Как ранее писал УралПолит.Ru, на днях в одной из школ Санкт-Петербурга детям дали задание – написать письмо папе на фронт. Родителей школьников возмутило подобное задание, и кто-то из них даже отказался его выполнять. Владимир Жириновский заявил о том, что сделает это с удовольствием и написал «Письмо папе на фронт». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров