«Боевые гомосеки»: киевляне посвятят фотовыставку геям, воевавшим на Донбассе

КИЕВ, 30 августа, УралПолит.Ru. Ознакомиться с материалами можно будет до 7 октября.

КИЕВ, 30 августа, УралПолит.Ru. Ознакомиться с материалами можно будет до 7 октября.

Сегодня, 30 августа, художники из Киева открою выставку, посвященную воевавшим в Донбассе представителям сексуальных меньшинств. Как сообщают местные СМИ, идейным вдохновителем мероприятия стал украинский фотограф Антон Шебетко. На вопросы журналистов автор выставки ответил, что таким образом он хотел продемонстрировать, что «герои», участвовавшие в войне за Донбасс, имеют уникальную черту. По мнению Шебетко, те, кто принимал участие в боевых действиях, полностью оправдали свою сексуальную ориентацию.

Сообщается, что выставка получила название «Мы были здесь». Все желающие смогут посмотреть фотографии и видеоролики о реальных людях. Шебетко подчеркнул, что большинству персонажей его съемки приходится носить камуфляж не только на службе, но и в обычной жизни. Многие из гомосексуалистов боятся насмешек со стороны окружающих, именно поэтому они не делают публичных заявлений. «Некоторые просили использовать не настоящие имена, боясь, что их можно будет узнать», - пояснили организаторы. Героями выставки стали не только солдаты, но и волонтеры вместе с добровольцами. Ознакомиться с работами фотографа можно будет до 7 октября.

Как чуть позже отметил в своем Twitter журналист Армен Гаспарян, теперь общественность «точно знает, кто именно убивал на Донбассе». В комментариях к посту многие подписчики согласились с этим утверждением, также отметив, что многие и раньше нелестно отзывались об этих людях. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров