Три схемы выдвижения Ксении Собчак. Штаб кандидата «Против всех» обсудил варианты

МОСКВА, 30 октября, ИА УралПолит.Ru. Заявившая о своем желании балатироваться на пост президента в 2018 году телеведущая Ксения Собчак сделает это одной из трех партий.

МОСКВА, 30 октября, ИА УралПолит.Ru. Заявившая о своем желании балатироваться на пост президента в 2018 году телеведущая Ксения Собчак сделает это одной из трех партий.

Как полагают в штабе Ксении Собчак, выдвижение произойдет либо от партий Парнас, либо от «Гражданской инициативы», а возможно путем самовыдвижения. При этом, как сообщает РБК со ссылкой на источник в штабе Собчак, выдвижение от ПАРНАС было бы идеальным вариантом идеологически и политически, однако предложений от них пока не поступало. С другой стороны, немаловажно и то, что Собчак должна быть довольна той партией, которую будет представлять, поскольку должна ассоциировать себя с ней.

По словам главы «Гражданской инициативы» Андрея Нечаева, Собчак выбирает между его партией и ПАРНАСом. Однако в штабе Собчак пока не сообщают, какие партии могли бы подойти «кандидату против всех», известно лишь, что переговоров на эту тему пока не было. В ближайшее время, эта тема попадет в список обсуждаемых, а окончательное решение о выдвижении на выборы будет принято в середине ноября. Вероятен также вариант самовыдвижения.

Напомним, на прошлой неделе депутат Госдумы Наталья Поклонская ответила на критику Ксении Собчак. По мнению депутата, телеведущая может построить свою избирательную кампанию только на «грязи, гневе и раздражении на всю страну». Кроме того, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя планы Ксении Собчак баллотироваться на пост президента России, призвал ее не превращать избирательный процесс в посмешище.

Фото: Flickr.com, Evgeniy Isaev.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров