Медведев: «Деньги на выплаты пенсий есть»

Премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам рассказал о росте российской экономики и выплатах пенсий.

МОСКВА, 30 ноября, ИА УралПолит.Ru. Премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам рассказал о росте российской экономики и выплатах пенсий.

«Хочу официально абсолютно сказать от имени правительства и от имени Пенсионного фонда: в этом смысле все в порядке в Пенсионном фонде. Деньги на выплаты пенсий в полном объеме есть и никаких проблем не будет, вообще никаких проблем не будет», – отметил Медведев на вопрос Ирады Зейналовой о возможных проблемах средств в Пенсионном фонде.

Глава правительства также отметил, что внешнее давление на Россию не сказалось на выполнении нашей страной соцобязательств. Так, по его словам, реальная зарплата россиян вырастет в этом году на 3 процента, а номинальная – на 7 процентов.

«На мой взгляд, сегодня мы можем свидетельствовать о том, что экономика вошла в стадию роста, в целом те, изменения, которые происходили в экономике, вполне благоприятны», – резюмировал Медведев. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров