Артюхов принял участие в совещании нового полпреда УрФО

​САЛЕХАРД, 2 июля, УралПолит.Ru. Артюхов поздравил полпреда со вступление в новую должность.

САЛЕХАРД, 2 июля, УралПолит.Ru. Артюхов поздравил полпреда со вступление в новую должность.

Временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов принял участие в совещании, которые провел новый полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов в Екатеринбурге. Об этом сообщили в департаменте информационной политики ЯНАО.

На встрече также присутствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, губернатор Курганской области Алексей Кокорин, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор.

Дмитрий Артюхов поздравил Цуканова со вступлением в должность. Он выразил надежду, что ЯМАЛ и аппарат полномочного представителя Президента РФ будет и дальше плодотворно сотрудничать.

«Ямал – это опорный край российской Арктики. Мы производим больше половины ВРП российской Арктической зоны. Второй год мы удерживаем объём инвестиций свыше 1 триллиона рублей. Мы реализуем масштабные инфраструктурные и промышленные проекты, которые вписаны в стратегию развития Уральского федерального округа. Наравне с экономическими показателями мы гордимся и нашими достижениями в демографической политике. Показатель смертности на Ямале – самый низкий среди регионов Арктической зоны, а продолжительность жизни – самая высокая в российской Арктике», – рассказал Дмитрий Артюхов.

Цуканов отметил, что главным критерием работы является повышение качества жизни людей, а также решение социально-экономических задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным. Артюхов подчеркнул, что в ЯНАО все поставленные президентом задачи являются приоритетными. Позднее в понедельник Николай Цуканов проведёт короткие рабочие встречи с руководителями субъектов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров