Спасателей в Арктике утеплят и посадят на спецтехнику

ЯМАЛ, 3 апреля, ИА УралПолит.Ru. МЧС России разработали специальную технику, униформу и амуницию для работы в сложных климатических условиях.

ЯМАЛ, 3 апреля, ИА УралПолит.Ru. МЧС России разработали специальную технику, униформу и амуницию для работы в сложных климатических условиях.

Как сообщила РГ с отсылкой на главу ведомства Владимира Пучкова, уже в ближайшее время новая экипировка пройдет испытание в условиях Арктики. «Для успешного тушения пожаров и ликвидации аварий при экстремально низких температурах разработаны и созданы пожарно-спасательный и аварийно-спасательный автомобили, а также пожарная автоцистерна с температурой эксплуатации до минус шестидесяти градусов. Разработаны аварийно-спасательные инструменты различной модификации, обеспечивающие работу спасателей в Арктической зоне и труднодоступных местах», – рассказал министр.

Спасатели в Арктике также получили соответствующую климату униформу. «Мы не забыли и об экипировке для пожарных и спасателей, выполняющих боевые задачи при экстремально низких температурах. Наши ребята уже используют специальные комплекты одежды, которые обладают повышенной эргономичностью, износостойкостью и выполнены по технологии «анатомического кроя», – сообщил Пучков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров