Врио губернатора Ямала встретился с полпредом УрФО

​САЛЕХАРД, 3 июля, УралПолит.Ru. Рабочая встреча состоялась в понедельник, 2 июля, в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе в Екатеринбурге.

САЛЕХАРД, 3 июля, УралПолит.Ru. Рабочая встреча состоялась в понедельник, 2 июля, в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе в Екатеринбурге.

В минувший понедельник губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и новый полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов обсудили динамику социально-экономических показателей Ямало-Ненецкого автономного округа, приоритеты работы правительства региона по реализации майских указов президента России и его направлений в посланию Федеральному Собранию. Об этом рассказали в департаменте информационной политики ЯНАО. Ранее Артюхов также присутствовал на общей встрече губернаторов с полномочным представителем.

Артюхов подчеркнул, что главной задачей региона является социально-экономическое развитие региона. Он подчеркнул, что главной целью является освоение Арктики и организация железнодорожной сети в том направлении.

«Без полноценной транспортной инфраструктуры реализовать задачи, поставленные Президентом России, не представляется возможным. Приоритет – организация железнодорожной сети и её главной магистрали – Северного широтного хода. Проект существенно сократит протяжённость доставки грузов и разгрузит южный железнодорожный маршрут, выходящий на Транссибирскую магистраль. От реализации данного транспортного проекта выиграет весь Уральский федеральный округ», – подчеркнул врио губернатора. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров