В центре Нового Уренгоя дети плавали на лодке по затопленной парковке

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 7 мая, УралПолит.Ru. Таким образом дети намекнули местной администрации, что уровень благоустроенности оставляет желать лучшего.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 7 мая, УралПолит.Ru. Таким образом дети намекнули местной администрации, что уровень благоустроенности оставляет желать лучшего.

В Новом Уренгое школьники устроили переправу через парковку на надувной лодке. Видео, на котором мальчики сплавляются в грязной луже, появилось на страничке одного из местных жителей и быстро стало символом весны. На кадрах видно, как три юноши приносят к небольшому городскому «водоему» оранжевое плавательное средство, а затем парень в красном усаживается в него и начинает рулить с помощью самодельного весла. Двое товарищей его активно подначивают и советуют «рулить полегче».

В комментариях к видео люди разделились во мнениях – одни ругают коммунальщиков и детей (мол-первые не убирают, а вторые подвергают себя опасности), другие порадовались, что мальчики наконец-то покинули компьютерный мир и вышли в реальный, а третьи и вовсе похвалили мальчиков за острое освещение проблемы.

Отметим, что лодка на территории города появляется не в первый раз. Так, в микрорайоне Энтузиастов было снято видео, на котором местный житель устроил импровизированный причал и зазывал всех переехать на его плавающем транспортном средстве через лужу. Тогда кадры также вызвали неоднозначную реакцию россиян. 

Фото: скриншот с видео

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров