В Лабытнанги из-за талых вод образовался провал на дороге

ЛАБЫТНАНГИ, 8 июня, ИА УралПолит.Ru. Сильный поток талых вод дважды размыл дорогу в сторону кладбища в Лабытнанги, заблокировав тем самым людям дорогу в город. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по ЯНАО.

ЛАБЫТНАНГИ, 8 июня, ИА УралПолит.Ru. Сильный поток талых вод дважды размыл дорогу в сторону кладбища в Лабытнанги, заблокировав тем самым людям дорогу в город. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО.

Инцидент произошел 5 июня в районе нового кладбища. Три человека оказались заблокированы. На помощь были вызваны спасатели, которые переправили людей через водный поток по пожарной раздвижной лестнице.

Спустя сутки в том же месте оказались десять человек, в том числе двое детей. Талые воды вызвали провал дороги, через который люди не могли перебраться самостоятельно. Для спасения граждан была задействована дорожная техника, людей эвакуировали с помощью ковша экскаватора.

Напомним, что режим ЧС введен в Шурышкарском районе ЯНАО из-за паводка, где в селе Овгорт подтопило 7 жилых домов. В Надымском районе паводковыми водами затопило участок региональной трассы «Надым - Новый Уренгой».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров