«Ноябрьскнефтегаз» стал владельцем нефтеносного участка в Пуровском районе

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз выиграл аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения (поиск, оценка), разведки и добычи углеводородного сырья Южно-Ноябрьского участка.

САЛЕХАРД, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» выиграл аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения (поиск, оценка), разведки и добычи углеводородного сырья Южно-Ноябрьского участка.

Месторождение находится в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, ближе к центральной части Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции. Данный регион входит в число высокоперспективных, что подтверждается многочисленными открытиями продуктивных объектов, находящихся в настоящее время в разработке.

Строительство внутрипромысловой инфраструктуры, как сообщили на предприятии, запланировано на вторую половину следующего года, а бурение эксплуатационных скважин и добыча первой нефти ожидается в 2018 году. «Развитая транспортная инфраструктура, имеющиеся современные технологии бурения и интенсификации добычи углеводородов позволяют с высокой степенью эффективности вовлекать в эксплуатацию ранее нетронутые залежи и месторождения Ноябрьского региона», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров