На Ямале активнее всего голосуют сельские жители

САЛЕХАРД, 8 сентября, УралПолит.Ru. На Ямале к 16.00 проголосовало 27,22 % избирателей.

САЛЕХАРД, 8 сентября, УралПолит.Ru. На Ямале к 16.00 проголосовало 27,22 % избирателей.

На Ямале к 16.00 явка избирателей на выборы составила 27,22 %, это 38 тысяч человек. Это немного по сравнению с другими регионами, в которых сегодня проходят выборы. Так в Курганской области к 15.00 проголосовало почти 30 % избирателей, а в Челябинской области к 16.00 33,47 %.

Среди городов Ямало-Ненецкого автономного округа лидирует Салехард и Лабытнанги. Там количество проголосовавших избирателей составило 35 %.

До сих пор лидерами по явке являются сельские поселения. В МО Горковское явка составила 58,48 %, а в поселке Ханымей 54,25 %. В Тазовском районе проголосовало 59,12 % избирателей.

Все меньше времени остается для работы избирательных участков и возможности проголосовать. В некоторых регионах России голосование уже закончено и подводятся итоги. Также проходят прямые включения членов избирательной комиссии и отчеты о ходе единого дня голосования.

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов уже проголосовал. он вернулся в регион после длительной командировки на Дальний Восток и сразу исполнил свой гражданский долг.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров