Дмитрий Артюхов провел первый прием граждан

​САЛЕХАРД, 9 июля, УралПолит.Ru. Временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов провел личный приём граждан в Салехарде.

САЛЕХАРД, 9 июля, УралПолит.Ru. Временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов провел личный приём граждан в Салехарде.

По данным департамента информационной политики Ямало-Ненецкого автономного округа, губернатор встретился с жителями региона и выслушал их проблемы. Так к нему обратилась жительница Салехарда, которая пожаловалась на холод в помещениях Ямальского полярного агроэкономического техникума и попросила помочь в поиске новых помещений для студентов.

Дмитрий Артюхов ответил, что в ближайшее время будут предоставлены субсидии на покупку нового здания, и подходящий объект уже выбран. Здание уже прошло проверку на пригодность образовательного процесса.

«Помещение находится по ул. Республики 13, рядом с общежитием Ямальского полярного агроэкономического техникума. Всю необходимую документацию должны подготовить в течение полутора месяцев», – рассказал Дмитрий Артюхов.

Другая жительница Салехарда попросила помочь ликвидировать незаконную свалку площадью 877 квадратных метров. Территорию от мусора очищают волонтеры. Дмитрий Артюхов дал срочное поручение главе администрации окружной столицы.

«Несанкционированная свалка должна быть ликвидирована в кратчайшие сроки. Для нашего округа вопрос экологической безопасности – один из ключевых. И всегда будет на повестке дня», – подчеркнул врио губернатора.

Жительница села Харсаим Приуральского района рассказала, что в селе проблемы с водоснабжением, из-за чего жители используют привозную воду из поселка, расположенного в 35 километрах от села. Из-за удаленность график работы иногда срывается. Артюхов пообещал, что до конца года в Харсаиме появятся свои очистные сооружения, и воду возить не придется.

«Заключён муниципальный контракт стоимостью 20 миллионов рублей, большая часть из которых – средства регионального бюджета. Необходимое оборудование уже изготавливается», – пояснил врио губернатора.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров