Сотрудники «РН-Пурнефтегаза» очистили родник

​ГУБКИНСКИЙ, 9 июля, УралПолит.Ru. Работники «РН-Пурнефтегаза» провели уборку родника, расположенного на 42-м километре дороги с Тарасовского на Харампурское месторождение. В этом году экологическая акция прошла в шестой раз.

ГУБКИНСКИЙ, 9 июля, УралПолит.Ru. Работники «РН-Пурнефтегаза» провели уборку родника, расположенного на 42-м километре дороги с Тарасовского на Харампурское месторождение. В этом году экологическая акция прошла в шестой раз.

С территории родника в 0,5 га собрали порядка 5 кубометров твердых бытовых отходов (ТБО). Собранный мусор упаковали в пластиковые пакеты и вывезли на полигон по утилизации ТБО Харампурского месторождения.

Впервые уборку родника работники дочернего предприятия «НК «Роснефть» провели 6 лет назад по просьбе администрации деревни Харампур. За это время на прилегающей территории установили контейнеры для ТБО и организовали вывоз мусора, отремонтировали и покрасили лестницу к роднику, оборудовали место отдыха со столом и скамейками, изготовили и установили агитационные плакаты с природоохранными лозунгами.

Фото: РН-Пурнефтегаз

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров