В ЯНАО осудили депутата

​САЛЕХАРД, 12 октября, ИА УралПолит.Ru. В ЯНАО осудили секретаря окружкома КПРФ и депутата думы Надыма Александра Шмаля. Он признан виновным в избиении соседа. Он оштрафован на 20 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального окружкома.

САЛЕХАРД, 12 октября, ИА УралПолит.Ru. В ЯНАО осудили секретаря окружкома КПРФ и депутата думы Надыма Александра Шмаля. Он признан виновным в избиении соседа и оштрафован на 20 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального окружкома.

В партии считают, что приговор основан на недостоверных данных и фактах. «Считаем такое решение предвзятым и политически мотивированным, направленным на то, чтобы запугать наших товарищей. Поводом стала ссора с соседом, произошедшая 18 октября 2015 года. Ни судебно-медицинская, ни дактилоскопическая экспертизы не подтвердили вины нашего товарища. Фотографии якобы выбитой двери, попавшие в материалы уголовного дела, оказались абсолютно не имеющими отношения к данному делу и попавшими в материалы дела «по ошибке» (хотя юристы усматривают в этом признаки фальсификации доказательств)», – считают коммунисты.

КПРФ собирается обжаловать приговор в ближайшее время.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров