Строительство Пуровского моста близится к завершению

Строительство Пуровского моста Фото: Полина Зиновьева

ЯНАО, 14 сентября, УралПолит.Ru. Строительство моста через реку Пур в районе поселка Уренгой приближается к финалу. Строители уже занимаются обустройством территории и доделывают последние работы на дорожном полотне.

ЯНАО, 14 сентября, УралПолит.Ru. Строительство моста через реку Пур в районе поселка Уренгой приближается к финасу. Строители уже занимаются обустройством территории и доделывают последние работы на дорожном полотне. 

Строительство Пуровского моста близится к завершению. Об этом УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

В настоящее время на объекте завершается укладка первого слоя асфальтобетона на пролетном строении и на подъездных путях. Также, прежде чем класть асфальт на тротуарах, клеят гидроизоляцию.

По сообщениям представителей администрации, сейчас происходит подкрепление команды специалистов, бригады рабочих увеличили уже до 80 человек, сделано это с целью ускорения завершения работы до наступления зимнего периода. После того, как все работы будут завершены, начнется рекультивация всех задействованных земель.

Подрядная организация «Мостсервис» проводит укрепление конусов первой и одиннадцатой опор моста монолитом, для недопущения размыва. Помимо этого на мосту происходят работы по монтажу системы по мониторингу конструкции. Как пояснил инженер компании «Комплексная система мониторинга» Дмитрий Туранцев, данная система строится на весь период эксплуатации моста, чтобы обеспечить его безопасность.

После того, как будут завершены работы по асфальтированию, подрядчики приступят к облагораживанию и обустройству проезжей части. На данный момент происходит покраска конструкции. Мост выкрасят в красный цвет, а опоры – в белый. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров